歷任領導|
當前位置:首頁 > 學院 > 學院機構 > 歷任領導
歷任領導班子
發表時間:2013-04-10 閱讀次數:48483次

2005年1月復旦大學數學科學學院成立以來,學院歷任領導班子組成如下:

 

第一任領導班子(2005.1-2008.3)

院長: 洪家興

副院長:吳泉水、陸立強、程晉、樓紅衛

書記:朱大訓

副書記:顧建弘(--2007.5)、 劉金華(2006.10--)

 

第二任領導班子(2008.3-2012.9)

院長:吳泉水

副院長:林偉、郭坤宇、樓紅衛、蘇仰峰(--2009.6)、王永珍(2009.7--)

書記:朱大訓(--2010.3)、侯力強(2010.3--)

副書記: 劉金華

 

第三任領導班子(2012.9--2017.6)

院長:郭坤宇

副院長:王光臨(2014.9--)、應堅剛、陳猛、林偉、王永珍(--2014.3)

書記:侯力強

副書記:張曉清

 

現任領導班子(2017.6--)

院長:陳猛

副院長:王光臨(--2018.05)、呂志、雷震、薛軍工(2017.9--)

書記:侯力強(--2018.3)、王永珍(2018.3--)

副書記:張曉清(--2019.12)、劉建峰(2018.06--)、陸晶婧(2019.12--)

 

Copyright © |2012 復旦大學數學科學學院版權所有 滬ICP備042465  

電話:+86(21)65642341 傳真:+86(21)65646073  

自拍偷拍校园春色都市激情家庭乱伦武侠古典